ঢাকা , বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাংবাদিক হত্যা ও নিপীড়নে ভয়াবহ বছর ২০২৫: ইসরায়েলের হাতে ২২০ সাংবাদিক নিহত– আরএসএফ হোটেলে পরকীয়া প্রেমিকার সাথে স্বামীকে হাতেনাতে ধরলেন স্ত্রী অবশেষে থ্রি ইডিয়টস ২ এর চিত্রনাট্য সম্পন্ন মহাবতারএ ভিকি কৌশলের বিপরীতে দীপিকা ১০ হাজার কোটি টাকার বিনোদন প্রকল্প গড়ে তোলার উদ্যোগ সালমান খানের রাণীনগরে সড়ক দূর্ঘটনায় ব্যবসায়ী নিহত চট্টগ্রামে জাতীয় মৎস্যজীবী সমবায়ের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির মাধ্যমে বাংলাদেশীর লাশ দেখতে পেল ভারতীয় আত্মীয়-স্বজনরা প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে আমরা প্রত্যেকেই দুর্নীতিতে জড়িয়ে যাচ্ছি -বিভাগীয় কমিশনার রাণীনগরে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত ভূমিকম্প সহনশীল নগর গঠনে আরডিএ’র সেমিনার রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবনের ছাদে আগুন, সরঞ্জাম পুড়ে ছাই মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা: রাজশাহীর ৬ কেন্দ্রে ১৪৪ ধারা জারি রাণীনগরে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস পালন গুরুদাসপুরে দুর্নীতি বিরোধী দিবস ও বেগম রোকেয়া জয়িতা সম্মাননা প্রদান লালপুরে আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস রাণীশংকৈলে বেগম রোকেয়া দিবস উদযাপন নিয়ামতপুরে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ ও বেগম রোকেয়া দিবস পালিত বসন্তকেদার ডিগ্রি কলেজে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া স্বাস্থ্য মহাপরিচালকের সঙ্গে তর্কে 'টক অফ দ্য কান্ট্রি' ডা. ধনদেব: কে এই চিকিৎসক?

বিভিন্ন অড জব থেকে ফ্যাশন ইনফ্লুয়েন্সর

  • আপলোড সময় : ১৪-০৬-২০২৫ ০৭:৪৮:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৬-২০২৫ ০৭:৪৮:৫৫ অপরাহ্ন
বিভিন্ন অড জব থেকে ফ্যাশন ইনফ্লুয়েন্সর বিভিন্ন অড জব থেকে ফ্যাশন ইনফ্লুয়েন্সর
মটিলদা জার্ফের জন্ম সুইডেনে। তিন ভাইবোনের মধ্যে তিনিই সব থেকে ছোট। পরিবারের সঙ্গে দু’বছর ক্যালিফোর্নিয়ায় কাটিয়েছেন জার্ফ। সেখানে বেশ কিছুদিন পড়াশোনা করেছেন তিনি। তবে সেখানে তিনি বুলিয়িং–এর শিকার হন।

সেই কথা তিনি পরবর্তীকালে একাধিক সাক্ষাৎকারে বলেছেন। এর কিছুদিন পর পরিবারের সঙ্গে ফের সুইডেনে ফিরে আসেন তিনি। ছোট থেকেই লেখালেখি আর ফোটোগ্রাফির শখ ছিল মাটিলদার।

সেই ভালোবাসা থেকেই তিনি পার্সোনাল ব্লগ লেখা শুরু করেন। টিনএজ থেকেই অনেক জায়গায় কাজ করেছেন তিনি। তবে কোনও বসের অধীনে কাজ করা পছন্দ ছিল না তাঁর। তাই বারবার কাজের জায়গা পরিবর্তন করতে থাকেন। কাকার মাছের ব্যবসায় বেশ কিছুদিন কাজ করেছেন মাটিলদা। কিন্তু সেখানেও মতবিরোধের কারণে টিকে থাকতে পারেননি তিনি।

কেরিয়ারে উত্থান
২০১৬ থেকে তিনি সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেন। পরিবার, প্রেমিকের সঙ্গে ঘুরতে যাওয়া— এমন নানা রকম ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করতে শুরু করেন জার্ফ।

কিন্তু তিনি ভাইরাল হন বিকিনি লুক পোস্ট করার পর থেকে। বালি আর অস্ট্রেলিয়ায় বেড়াতে গিয়েছিলেন। সেখানকার ছবি পোস্ট করে রাতারাতি বিখ্যাত হয়ে যান মাটিলদা। বেড়ানোর ছবি পোস্ট করাকেই তিনি উপার্জনের রাস্তা বলে ধরে নেন।

প্রথমে তিনি তাঁর বেড়ানো ফিনান্স করার জন্য মডেলিং করতেন। পরে নানা বিউটি অ্যাসাইনমেন্ট করতে শুরু করেন।

নতুন ব্র্যান্ড খুলে মিলিয়নেয়ার
২০১৯ সালে জার্ফ ‘জার্ফ অ্যাভিনিউ’ নামে একটি বিউটি আর ফ্যাশন ব্র্যান্ড খোলেন। এই ব্র্যান্ড মাটিলদার পার্সোনাল স্টাইল, বেসিক কী-কী ওয়ার্ডরোবে থাকা উচিত, সেই সব জিনিস বিক্রি করতে শুরু করে। খুব তাড়াতাড়ি ব্র্যান্ডটি জনপ্রিয় হয়ে যায়।

ব্র্যান্ডের সব পোশাক, প্রোডাক্ট নিমেষে বিক্রি হয়য়। এখন জার্ফের ব্র্যান্ডের নেট ওয়ার্থ প্রায় ৩৫ মিলিয়ন ডলার। উন্নতির মধ্যেও কর্মীদের সঙ্গে খারাপ ব্যবহার করার জন্য অভিযোগের সম্মুখীন হন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা: রাজশাহীর ৬ কেন্দ্রে ১৪৪ ধারা জারি

মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা: রাজশাহীর ৬ কেন্দ্রে ১৪৪ ধারা জারি